Опубликовано: 20.03.2024 г.

Россия - многонациональное государство, в котором проживают более 190 народностей. Важно знать и уважать традиции народов, живущих рядом.

 Все мы разные. Но мы живем в одной стране. И чтобы Россия была мощным, могучим государством, все народы, которые в ней проживают, должны жить в мире и согласии.


Проект «Мы дети одной страны» детского сада №8 г. Меленки — лауреат 3 степени районного конкурса социально значимых проектов, направленных на укрепление гражданского единства, межнациональное согласие, гармонизацию этноконфессиональных отношений, этнокультурное развитие, реализован.


В рамках реализации проекта 20 марта 2024 года состоялась итоговое мероприятие «Приезжайте в гости к нам», для проведения которого были приобретены детские национальные костюмы, благодаря чему выступления детей были очень яркими и праздничными. Участники мероприятия подготовили концерт, на котором звучали народные песни, были исполнены национальные танцы. Волна доброго настроения подхватила и закружила в хороводе праздника. Фестиваль получился ярким, красочным, широким, горячим, лирическим. В детском саду была организована выставочная коллекция кукол в народных костюмах, которую воспитатели, родители и дети изготовили своими руками. В завершении мероприятия всем желающим можно было принять участие в различных мастер-классах традиционных ремёсел нашего района.

Участвуя в проекте, дети расширили свой кругозор, изучили много стран, познакомились с культурой и традициями многих народов Российской Федерации и народов мира. Безусловно, реализация данного проекта способствует воспитанию нравственности и патриотических норм поведения, дружелюбного отношения к представителям других народов.


И.о. председателя комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района Е. А. Данилкина поблагодарила всех за успешную реализацию проекта и пожелала в дальнейшем принимать активное участие в конкурсах проектов.

                                                                                                        Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/14571-proekt-my-deti-odnoj-strany-realizovan?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdc06d2c32f7