Опубликовано: 12.01.2016 г.

 Напоминаем, что с 12 декабря 2015 года по 12 июня 2016 года на территории региона проводится областной молодежный образовательный марафон «Олимпиада лидеров: от Дня Конституции ко Дню России».

Марафон состоит из 12 областных мероприятий, направленных на решение следующих задач:
- вовлечение молодежи в социальную деятельность;
- раскрытие и развитие лидерских качеств и творческого потенциала молодежи;
- правовое просвещение и повышение уровня грамотности молодежи в сферах политики, экономики, истории, литературы, географии и др.;
- содействие духовно-нравственному, гражданскому и патриотическому становлению владимирской молодежи.
Старт образовательного марафона приурочен ко Дню Конституции (12 декабря 2015 года). Завершится марафон 12 июня 2016 года в День России. Все участники и победители всех конкурсов марафона будут приглашены на главную площадь города Владимира, где состоится церемония награждения и будет назван победитель областного молодежного образовательного марафона «Олимпиада лидеров».
По каждому из этих этапов будут подведены итоги и выбраны лучшие. Главные призы достанутся самым активным участникам, принявшим участие в большинстве мероприятий «Олимпиады лидеров» и набравшим наибольшее количество баллов.  Следующие этапы:
Фотоконкурс «ВАЖНЫЕ ДАТЫ»
Ты уже придумал, как оригинально отпраздновать День студента, День российской науки или День космонавтики? Если да, то запечатли памятный момент на креативном фото и направь его нам! Самые творческие, яркие и необыкновенные фотографии получат памятные призы.
На протяжении всего времени проведения марафона с определенной периодичностью будут названы 6 памятных дат. Каждому желающему принять участие в фотоконкурсе необходимо сделать новую актуальную фотографию, посвященную памятной дате, и в течение двух недель с момента наступления этой памятной даты прислать фото вместе с заявкой на электронный адрес проекта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..
Памятные даты:
25 января – День российского студенчества,
8 февраля – День российской науки,
23 февраля – День защитника Отечества,
12 апреля – День космонавтики,
9 мая - День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов,
12 июня – День России.
Порядок проведения:
Фотографию вместе с заявкой на участие в конкурсе необходимо направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (образец заявки можно скачать на сайте молодежь33.рф).
Срок проведения:
18 января – 12 июня 2016 года.

Эссе «СВОБОДА СЛОВА»
Знаешь, в чем загадка русской души и где источник нашего традиционного гостеприимства, быть или не быть, что делать и кто виноват? Есть мысли, которыми ты готов поделиться с окружающими? Давно пишешь "в стол"? Пора осваивать новые горизонты!
В течение месяца на сайте молодежь33.рф появится несколько тем гражданской, патриотической и духовно-нравственной направленности. Создай свое эссе по одной из них и направь его на почту проекта Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.. А мы позаботимся о том, чтобы твое творение увидели настоящие мастера  жанра: филологи, журналисты, писатели и политологи.
Порядок проведения:
Текст эссе вместе с заявкой на участие в конкурсе необходимо направить на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.  (образец заявки можно скачать на сайте молодежь33.рф).
Срок проведения:
25 января – 29 февраля 2016 года.