Опубликовано: 21.05.2025 г.

Тёплым, солнечным утром 17 мая 2025 года состоялся семейный туристический квест «Папа, мама, я — туристическая семья», который традиционно проводит комитет по проблемам семьи и молодежи ко Дню семьи.

Шесть семей с детьми приняли участие в этом году. Все семьи ответственно подошли к представлению своей команды, придумали название и девиз. Традиционная полоса препятствий поддалась всем участникам. От сбора походного рюкзака до преодоления «паутины» и «мышеловки» и т. д.

Пока команды состязались на маршруте, болельщики помогали им оформить семейные туристические газеты.

Творческое выступление команд было представлено в разных жанрах - это песни, стихи собственного сочинения о туристическом семейном походе и т. д.

В младшей возрастной группе места распределились так:
1 место — семья Кривошеиных (г.Меленки);
2 место — семья Махмудовых (г.Меленки);
3 место — семья Ильичевых (г.Меленки).

В старшей возрастной группе такие результаты:
1 место — семья Барашковых (г.Меленки);
2 место — семья Прошуниных (с.Дмитриевы Горы);
3 место — семья Крысенковых (д.Тургенево).

Все участники квеста получили подарочные сертификаты, спортивную игру бадминтон, а ребятишки — игрушки от благотворительного фонда «Мы вместе!» (г.Москва).

После награждения объединившись в «орлятский круг» семьи исполнили песню «Изгиб гитары желтой».

Комитет по проблемам семьи и молодежи