Опубликовано: 29.04.2016 г.

22 апреля в городском Доме культуры состоялся традиционный танцевальный марафон «СТАРТИН-2016» под девизом «Здоровым быть модно!» в рамках месячника по борьбе с наркоманией и недели профилактики. Он был организован комитетом по проблемам семьи и молодёжи администрации района и координационно-методическим центром культуры и народного творчества.

Конкурс проводился с целью популяризации массовых форм организации молодёжного досуга, спорта, здорового образа жизни, активного отдыха и творчества.

В конкурсе приняли участие 9 команд: «220V» Илькинского культурно-досугового центра, «Dance land» Денятинского культурно-досугового центра, «Полосатый рейс» Селинского Дома культуры, «Радуга» Дмитриевогорского культурно-досугового центра, «Стиляги» Бутылицкого культурно-досугового центра, «Дети лейтенанта Шмидта» Даниловского культурно-досугового центра, «Акулы» школы №4 г.Меленки, «Звёздный десант» Ляховского культурно-досугового центра и «Replay» культурно-досугового центра г. Меленки.

В состав жюри вошли:
- и.о. директора координационно-методического центра культуры и народного творчества» Т.В. Репьёва;
- главный специалист комитета по проблемам семьи и молодёжи администрации района Н.В. Богатенкова;
- руководитель танцевального коллектива «Забава» Е.С. Володченко.

Командам были предложены следующие конкурсы:
- «Визитная карточка», где команда продемонстрировалассвой танец (домашнее задание), прозвучало название и девиз команды;
- «Танцевальный БАТЛ», участники как можно более сплоченно и синхронно должны были танцевать, выполняя одинаковые движения, импровизируя под предложенную музыку;
- «Кино-ребусы» - каждой команде был предложен свой кино-ребус из трёх картинок, по которым они должны были отгадать художественный фильм;
- «Лидер» - своего рода БАТЛ лидеров команд, под предложенную музыку участницы показали своё умение слышать мелодию, умение двигаться, ритмичность и выносливость;
- «Фильм! Фильм! Фильм!» - командам предлагалась музыка из кинофильма, под которую участники должны были в танце передать сюжет этого фильма.

Бурю эмоций и позитива подарили команды всем присутствующим. Следить за движением танцоров было одновременно захватывающе и зрелищно. А ведущие программы Наталья Батюкова и Татьяна Раззоренова подбадривали участников и создавали атмосферу дружеского соперничества.

По результатам всех испытаний
I место заняла команда «220V» Илькинского культурно-досугового центра;
II место — команда «Replay» культурно-досугового центра г. Меленки;
III место — команда «Радуга» Дмитриевогорского культурно-досугового центра.

А вот в конкурсе «Лидер» жюри так и не смогло выделить явного победителя, и поэтому «Лидерами» признаны сразу 2 участницы — это Манина Алёна («Радуга», Дмитриевогорский КДЦ) и Южакова Яна («220V», Илькинский КДЦ) — они получили футболки Лидера.

Победителям были вручены дипломы и сладкие призы, а все участники мероприятия награждены дипломами за активное участие.

На мероприятии комитетом по проблемам семьи и молодёжи среди участников и зрителей были распространены буклеты, брошюры, сборник «Скажи жизни «ДА!» по профилактике наркомании.

Улыбки, танцы в режиме нон-стоп, множество призов, драйв и положительные эмоции – вот чем завершился конкурс  непрофессиональных танцевальных коллективов  «СТАРТИН-2016».

Организаторы искренне надеются на то, что все участники провели время с пользой для себя и своего здоровья, и вся музыкальная палитра танцевального марафона раскрасила жизнь ребят яркими красками, делая её ещё веселее и радостнее.

Комитет по проблемам семьи и молодёжи 

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/2085-tantsevalnyj-marafon-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId44b162bcf6