Опубликовано: 17.03.2017 г.

Муниципальная правовая школа по профилактике экстремизма среди молодежи продолжает свою профилактическую работу с подростками и молодежью Меленковского района.

16 марта 2017 года состоялось занятие с учащимися Илькинской школы. Лектор школы М.А.Кузовцова, психолог социально-реабилитационного центра, познакомила ребят с понятием «ксенофобия» и при помощи драже витаминок объяснила, что планета у нас одна и все мы имеем право жить на ней независимо от цвета кожи, вероисповедания или национальности. И все люди должны толерантно относиться друг к другу, уважать чувства и достоинство людей других наций. Н.В.Богатенкова, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи, рассказала об опасности попасться на крючок вербовщиков в Интернете, которые расставляют свои ловушки для подростков и молодежи, чтобы вовлечь их в экстремистские группировки, радикальные секты и т.д. В.И.Семёнов, помощник прокурора района, предупредил ребят об опасности погружения в сообщества видеоблогеров, которые не всегда несут полезную информацию, о вовлечении в Интернете в группы, причастные к подстрекательствам к самоубийствам. А.А.Трунин, начальник следственного отдела, напомнил собравшимся об ответственности за участие в экстремистской деятельности.

Семья, школа и общественность неустанно следят за тем, чтобы жизнь и здоровье детей и подростков складывались благополучно. Система профилактики неустанно ведёт просветительскую работу в образовательных учреждениях, встречается с семьями и детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, посещает на дому с индивидуальными беседами.

                                                                                                            Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/3533-profilakticheskaya-rabota-prodolzhaetsya-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdfa9b1e9f67