Опубликовано: 25.04.2017 г.

В среду, 19 апреля, в кабинете главы администрации Меленковского района В.И.Гаврилова прошло торжественное вручение семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, жилищных сертификатов. На этот раз еще 15 семей по трем социальным программам получили материальную поддержку от государства на покупку или строительство жилья.

В.И.Гаврилов отметил, что обеспечение жильем населения района — одна из приоритетных задач районной администрации. На территории Меленковского района реализуется сразу несколько федеральных, региональных и муниципальных целевых социальных программ с долевым участием местного бюджета, благодаря чему ежегодно хотя бы несколько семей имеют возможность справлять новоселье. «Пусть в ваших новых, уютных и комфортных домах всегда звучит детский смех, ведь дети — это наше будущее, это то, ради чего мы и живем», - пожелал семьям Виктор Иванович.

Конечно же, получение жилищного сертификата - праздник для всех семей. Семья Мирзаковых - многодетная, они решились сами построить дом для своей большой семьи. Они вошли в подпрограмму «Обеспечение жильем многодетных семей Меленковского района» муниципальной социальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Меленковского района», и получили материальную поддержку на строительство. Сертификат на покупку жилья так же был вручен семье Гвоздаревых - специалистов, работающих на селе. Поддержку они получили в рамках мероприятия «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и обеспечение молодых специалистов МО Меленковский район» подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Меленковского района» муниципальной социальной программы «Развитие агропромышленного комплекса Меленковского района на 2013-2014 годы».

Отдельно можно сказать про подпрограмму «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище». Данная подпрограмма реализуется на территории Меленковского района с 2004 года, и благодаря ей материальную помощь в приобретении жилья получили в общей сложности 137 семей. Вот и в этот день еще 13 молодым семьям - Жуковых, Шуевых, Орловых, Беляевых, Назаренковых, Ситниковых, Петуховых, Пискаревых, Заикиных, Паниных, Сабовых, Моисеевых и Набоковых, были вручены свидетельства о праве на получение социальных выплат на приобретение жилья. Кстати, данные выплаты семьи могут направить в том числе и на приобретение квартир в домах эконом-класса, возводимых в рамках программы «Жилье для российской семьи» или принять участие в региональной программе льготной ипотеки по ставке от 7% годовых, реализуемой через НО «Владимирский городской ипотечный фонд». И хотя сертификат дает право на покупку жилья на территории всей Владимирской области, и В.И.Гаврилов, и председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова выразили надежду на то, что молодые семьи останутся жить и работать в нашем районе, на родной земле.

Ольга Чикирева

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/3756-zhilishchnye-sertifikaty-poluchili-pyatnadtsat-semej?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId6fe49c317e