Опубликовано: 20.10.2017 г.

На территории Меленковского района успешно финишировала добровольческая акция «Осенняя неделя добра».

В ней приняли участие свыше пятисот человек из числа подростков и молодежи детских и молодежных объединений образовательных учреждений города и района. Ребята проводили санитарную очистку природоохранной лесной зоны, берега озер Широха, Васильевское, Урвановское, Кормилица. Приводили в порядок берега рек Унжа, Меленка, Ока. Занимались благоустройством территории памятников землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, провели уборку захоронений воинов-интернационалистов, оказывали помощь в быту одиноко проживающим пожилым людям, ветеранам войны и труда, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организовывали концерты в Домах милосердия, в детских садах, в школах для ветеранов педагогического труда.

Самыми активными участниками акции стали добровольческие отряды молодежного объединения «Благовест» комитета по проблемам семьи и молодежи, «Сыны Отечества» Муромского промышленно-гуманитарного колледжа (г.Меленки), основной общеобразовательной школы №5, Даниловской школы, Дмитриевогорской школы, средней общеобразовательной школы №4, Тургеневской школы, Социально-реабилитационного центра, Ляховского детского дома. Доброволец - это не звание, это состояние души, и пусть каждый гражданин современного общества отдает частичку добра тем, кому его так не хватает: природе родного края, детям и старикам, нуждающимся во внимании и заботе, местам памяти, без которых не было бы духовной составляющей нашего народа.

Комитет по проблемам семьи и молодежи администрации района выражает благодарность всем, кто принял участие в добровольческой акции, желаем вам добра, тепла сердец окружающих вас людей, мира и благополучия!

                                                                          Комитет по проблемам семьи и молодежи