Опубликовано: 26.04.2018 г.

Ежегодно в канун Дня Победы комитет по проблемам семьи и молодежи проводит районный конкурс лирико-патриотической песни «Моя родина — Россия!».

Очередной конкурс состоялся 25 апреля на сцене городского дома культуры. В нём приняли участие 20 солистов и 8 вокальных групп в разных возрастных категориях. Конкурсанты исполняли песни о родине, о подвиге советских солдат в Великой Отечественной войне, о красоте природы родного края. При оценке выступления конкурсантов учитывались уровень исполнительского мастерства, соответствие репертуара тематике конкурса, постановка (драматургия) номера, создание сценического образа.

Результаты конкурса следующие:
Солисты, возраст 7-11 лет
1 место — Лукина Ирина, ООШ №5,
2 место — Рыловская Валерия, Дмитриевогорская СОШ,
3 место — Соловьева Эля, Тургеневский КДЦ.

Вокальные группы, возраст 7-11 лет
1 место — вокальная группа «Взлёт» Меленковского КДЦ,
2 место — вокальная группа мальчиков ООШ №5.

Вокальная группа мальчиков Тургеневского детского сада выступала вне конкурса, каждый участник группы получил приз — мягкую игрушку.

Солисты, возраст 12-15 лет
1 место — Акимова Анастасия, Дмитриевогорская СОШ,
2 место — Климачева Ярослава, ООШ №5,
3 место — Александрова Анастасия, Бутылицкая СОШ.

Манин Вадим из Дмитриевогорской школы был отмечен жюри за создание сценического образа и получил памятный подарок.

Вокальные группы, возраст 12-15 лет
1 место — вокальная группа «Звездный десант», КДЦ г.Меленки,
2 место — Климачева Ярослава и Зимина Татьяна, ООШ №5,
3 место — Маркина Анастасия и Новикова Анастасия, Папулинский ДК.

Солисты, возраст 16-25 лет
1 место — Чернявская Анастасия, Архангельская СОШ,
2 место — Печёнкина Елизавета, СОШ №2,
3 место — Яшина Анастасия, Дмитриевогорский КДЦ.

В номинации «Вокальные группы 16-25 лет» выступила группа «Родники» Тургеневского КДЦ. Больше участников в этой номинации не было заявлено. Группа получила грамоту за активное участие и памятные подарки.

В номинации «Солисты 26-30 лет» выступал Никита Жданов. Он был удостоен гран-при конкурса.

Вокально-инструментальной группе «Saund Park» под руководством Сергея Никишина также не было заявлено соперников. Она награждена грамотой за верность традициям молодежных вокально-инструментальных ансамблей и памятными подарками.

Подводя итоги конкурса, председатель комитета по проблемам семьи и молодежи С.А.Суслова поблагодарила всех участников и зрителей. Светлана Александровна отметила, что поскольку конкурс этот проводится уже более десяти лет, приятно видеть на нем тех, кто неоднократно принимает в нем участие, наблюдать за ростом их творческого мастерства, радоваться их новым достижениям, а также открывать новых участников, чей дебют на конкурсе стал успешным. Так, Печенкина Елизавета из школы №2, занявшая 2 место в номинации «Солисты 16-25 лет», стала открытием конкурса. Талантливая девочка, с хорошими вокальными данными и большой перспективой на будущее.

Всего в этом конкурсе на сцене выступили 60 человек. А в областном финале этого конкурса, который будет проходить в июне в г.Муром, будут принимать участие Чернявская Анастасия, Жданов Никита и группа «Saund Park».

                                                                                                           Комитет по проблемам семьи и молодежи