Опубликовано: 24.05.2019 г.

Завершающим мероприятием к Дню Семьи стали традиционные соревнования «Папа, мама, я — туристическая семья».

Погода солнечного субботнего дня 18 мая выдалась как никогда: не было изнуряющей жары, а легкий ветерок отгонял всех комаров. Такая шикарная погода способствовала отличному настроению всех 10 семей-участников.

Много было и болельщиков. Братья и сестры, бабушки и дедушки, друзья и даже коллеги пришли поддержать команды и весело провести выходной день. Самому младшему туристу на нашей лесной поляне было всего 2 месяца.

Туристическая эстафета, походный обед, творческий концерт, игры, конкурсы и аттракционы — всё проходило очень эмоционально, со спортивным азартом, дружно и весело.
В первой возрастной группе места распределились следующим образом:
1 место — семья Штановых, 2 место — семья Логиновых, 3 место — семья Платоновых. Во второй группе 1 место заняла семья Лупановых, 2 место — семья Вологиных, 3 место — семья Мухамадеевых. Семьи Кучиных, Китаевых, Сторонкиных, Дворянкиных получили дипломы за активное участие в туристических соревнованиях. Проигравших здесь не было. Молодцы — все! Все участники и призеры соревнований получили подарки от администрации района. А все дети обрадовались игрушкам, предоставленным благотворительным фондом «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

Постоянное общение, дружба и любовь между всеми членами семьи – вот основа крепких отношений. Устраивайте семейные детские праздники, отправляйтесь на совместные прогулки, путешествуйте, общайтесь с друзьями – все это укрепляет отношения и закаляет чувства. Ведь недаром гласит народная мудрость: «Когда семья вместе — так и душа на месте». Присоединяйтесь к нам на следующий год!

                                                                                                  Комитет по проблемам семьи и молодежи