Опубликовано: 14.06.2019 г.

1 июня в международный День защиты детей в городском парке состоялась праздничная развлекательно-игровая программа «Путешествие в страну Детство».

 День выдался солнечный и теплый, семьи с детьми пришли отдохнуть и повеселиться вместе с героями современных мультфильмов и игр — Троллями, Губкой Бобом, Шариком из Простоквашино, Алексом из компьютерной игры «Майнкрафт».

Поздравить маленьких жителей района с Днем защиты детей пришла заместитель главы администрации по социальной политике Н.Н. Козлова, которая приветствовала всех от имени Главы администрации района В.И. Гаврилова и от себя лично.

Сказочные герои вместе с участниками концертной программы путешествовали на поезде по станциям: «Запутавалкино», «Поварская», «Морская», «Станция любителей компьютерных игр». На этих «станциях» дети играли в игры, водили хороводы, участвовали в конкурсах.

На сцене выступали творческие коллективы города и района. Песня «Солнышко» прозвучала в исполнении хора Детской школы искусств (рук. Е.Н.Вихрова), танец конфеток исполнили участники коллектива спортивно-оздоровительного комплекса «Олимп» (рук. В.В.Ашуш). Зажигательно и весело вокальная группа «Сияющие звездочки» (рук. О.А.Бушуева) исполнили песню «Кошки». Сердца всех зрителей покорило выступление младшей группы танцевального коллектива «Арлекино» (рук. К.А.Мухамадеева), которая исполнила танец «Цыплята».

В исполнении Анастасии Вихровой, солистки Детской школы искусств, прозвучала песня «Солнышко».
Танцевальный коллектив детского дошкольного центра «Росток» (рук. А.В.Бочкарева) исполнил танцевальные композиции «Друзья» и «Щеночек».

Тонкая, гибкая и невероятно выразительная солистка танцевального коллектива «Арлекино» исполнила танец с одноименным названием. Также участники этого коллектива исполнили танец «Лавочка». Завершением концертной программы стало выступление вокальной группы «Взлет» (рук. О.А.Бушуева). Каждый из выступающих на сцене ребят получил подарок от благотворительного фонда «Мы вместе» (г.Москва, президент фонда С.С.Карманов).

Но на этом праздник не закончился, по всей территории парка детей ждали игровые площадки, на которых можно было, поучаствовав, выиграть призы.

Праздник удался на славу, благодаря всем организаторам - комитету по проблемам семьи и молодежи, культурно-досуговому центру г.Меленки, координационно-методическому центру культуры и народного творчества Меленковского района, Центру внешкольной работы, комитету по физической культуре и спорту администрации района.

Не нарушая традиций, комитет по проблемам семьи и молодёжи администрации района поздравил от имени Главы администрации двух молодых мамочек, которые родили своих малышей в канун Международного дня защиты детей. Каждая из них получила поздравительный адрес, цветы и набор для новорожденного.

Состоялся праздник для детей и в местном отделении общества инвалидов. Работники детской библиотеки порадовали детвору театрализованным выступлением. Каждый ребенок получил подарок от комитета по проблемам семьи и молодежи, предоставленный благотворительным фондом «Мы вместе», и сладости. Для детей-инвалидов, ограниченных в движении, специалисты комитета по проблемам семьи и молодежи подготовили подарочные сладкие наборы.

                                                                                                        Комитет по проблемам семьи и молодежи