Опубликовано: 11.07.2019 г.

8 июля главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи Данилкина Е. А. провела профилактическую квест — игру «Кругосветка» по профилактике наркомании с ребятами, отдыхающими в ЗОЛ «Солнечная поляна».

Целью увлекательного квест-приключения является приобщение к здоровому образу жизни. Ребята разбились на 4 команды, каждая команда получила карту движения по станциям. Ребята проходили испытания в строго указанной последовательности. На каждый этап отводилось лишь 5 минут, всего нужно было посетить 11 станций. Участники команд в соответствии с маршрутными листами побывали на всех этапах квеста и с удовольствием выполняли задания. Ребята отвечали на вопросы, придумывали свои законы, которые способствовали предотвращению распространения алкоголя и наркотиков, разгадывали загадки, кроссворд, рисовали профилактические рисунки цветными мелками на асфальте, а также большой плакат «Страна здоровья».

Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Дети сплотились во время игры, старались друг другу помогать. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций! А главное — ребята ещё раз поговорили о вреде наркотиков и спайсов. Приятным сюрпризом для ребят стал сладкий подарок от комитета по проблемам семьи и молодежи, предоставленный благотворительным фондом «Мы вместе» (г. Москва, президент фонда С. С. Карманов).

                                                                                                Комитет по проблемам семьи и молодежи