Опубликовано: 17.09.2019 г.

17 сентября 2019 года состоялось занятие муниципальной правовой школы по профилактике экстремизма в молодежной среде с учащимися Тургеневской школы.

Консультант школы Е. А. Данилкина, главный специалист комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района, затронула тему «Безопасность в сети Интернет». Выяснили, какой социальной сетью больше учащиеся пользуются, у кого среди подписчиков есть незнакомые для них люди. Рассказала, чем может быть опасен интернет, познакомила с правилами безопасного интернета. Дала определение таким понятиям, как овершеринг,  кибербуллинг, груминг. Елена Андреевна показала видеоролики о безопасности детей в социальных сетях и схемах работы вербовщиков в сети интернет. Рассказала, что «лайкнув» информацию в соцсетях, которая признана экстремистской, можно понести наказание. Поэтому нужно быть внимательным и осторожным при общении в социальных сетях, знать правила безопасного пользования Интернетом. В завершении встречи раздала памятки по безопасному поведению в Интернете.

Консультант муниципальной правовой школы М.А.Кузовцова, психолог социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, познакомила ребят с понятием «ксенофобия», привела примеры её проявления в молодежной среде и вместе с учащимися назвала способы её преодоления. Мария Александровна вместе учащимися назвали качества толерантного человека.

В заключении встречи ребятам был показан видеоролик, снятый в колонии для несовершеннолетних, где отбывающие наказание мальчишки сожалели о совершенных преступлениях.
Хочется надеяться, что данная встреча была полезна для ребят.

                                                                                                       Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/7845-pravovaya-shkoly-prodolzhaetsya-svoyu-rabotu?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdb9a27b67af