Опубликовано: 13.12.2019 г.

Комитет по проблемам семьи и молодежи при поддержке отделения по вопросам миграции, совместно с городским Домом культуры 12 декабря, в День Конституции Россиийской Федерации, провели торжественную церемонию вручения паспортов юным гражданам России.

  23 подростка получили основной документ, удостоверяющий личность — паспорт. Ведущие праздника, Екатерина и Ксения Челышевы, рассказали собравшимся о символах России — флаге, гербе и гимне, о правах и обязанностях гражданина о единстве народов, населяющих территорию Российской Федерации.
Со словами приветствия обратилась к юным гражданам заместитель Главы администрации района по социальной политике Н.Н.Козлова. Она поздравила ребят с таким замечательным событием в их жизни, пожелала успехов учебе, в реализации своих планов, идей. А главное - любить свою родину, гордиться ей, жить и работать на благо её процветания. Начальник отделения по вопросам миграции О. Н. Латалина также поздравила ребят с получением паспорта и обратила внимание на значимость этого документа и ответственность за его сохранность. С.А.Суслова, председатель комитета по проблемам семьи и молодежи администрации района, поблагодарила ребят за активное участие во всех волонтерских, патриотических, интеллектуальных, творческих мероприятиях и выразила надежду, что каждый из ребят будет иметь активную гражданскую позицию и в дальнейшем.

В завершении торжественного мероприятия была сделана общая фотография. Ребята, вдохновленные, радостные, с сияющими глазами покидали Дом Культуры, трепетно держа в руках свой первый документ — паспорт гражданина Российской Федерации.
                                                                                                 Комитет по проблемам семьи и молодежи

 

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/molodej/8241-vruchili-pasporta-v-den-konstitutsii?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdd9cc179af8