Опубликовано: 10.11.2020 г.

Глава администрации МО Дмитриевогорское Сергей Сергеевич Ларин принял участие в образовательном проекте «Диалог на равных», который запустило Федеральное агентство по делам молодёжи.

 Цель проекта – на примере успешных людей показать подрастающему поколению, что в современной России можно достичь весомых результатов в любой сфере и в любом регионе.

Встреча прошла в МБОУ «Дмитриевогорская СОШ». В ней приняли участие будущие выпускники школы, обучающиеся 9 - 11 классов.

Тема разговора «Потенциал молодежи — на благо родного села».
Сергей Сергеевич рассказал о своем профессиональном пути. Были обсуждены проблемные места жизни сельского поселения, обсуждались вопросы создания рабочих мест, построения профессиональной карьеры и многие другие. Особо участники встречи порассуждали на тему о том, где и в чем могут помочь молодые люди, чтобы жизнь в сельском поселении была комфортнее и интереснее.

Ученики задали Сергею Сергеевичу вопросы по оформлению направлений в ВУЗЫ, о рынке труда и востребованных профессиях в поселении, и было отрадно, что не все, вопреки расхожему мнению, стремятся уехать в дальнейшем из родных мест. Какие личные качества, не считая профессиональных навыков, Вы считаете важными для выполнения своей работы? Можете рассказать, какие трудности Вам пришлось преодолеть, добиваясь изменений в жизни поселения? Эти и другие вопросы задавали ребята Сергею Сергеевичу.

Эрудиция гостя, его глубокое знание проблем разного характера, от политических и экономических до жизненных ситуаций, а также простая и непринуждённая манера общения превратили встречу в интересный диалог.

                                                                                                                 Комитет по проблемам семьи и молодежи