Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 02.04.2021 г.

Уже девять лет функционирует студия «Развивайка» на базе Центра внешкольной работы.  Сегодня ее посещают более 40детей 5-7 лет.  Дети в студии раскрывают свои творческие способности, развивают коммуникативные навыки, занимаются художественным творчеством, причем рисуют не только карандашами и красками, но и 3-D ручкой.Специалисты Центра разработали для дошколят студии «Развивайка» квест «День рождения русской сказки» с элементами робототехники, и он занял второе место.  Это мероприятие было проведено 25 и 29 марта с детьми студии с целью укрепления гражданского единства, межнационального согласия, гармонизации этноконфессиональных отношений, этнокультурного развития в Меленковском районе

  Уже на первых минутах к

веста ребята ответили на вопрос, в чем отличие рассказов от сказок, назвали известные русские народные сказки, в том числе и сказку «Репка», сюжетная линия которй проходит через все мероприятие.
 Кстати, саму сказку и ее персонажей разыграли учащиеся 4 класса основной общеобразовательной школы №5, посещающие кружок ЦВР. Они и провели с ребятами игру, во время которой, поделившись на две команды, преодолевали различные станции со своим блоком заданий. На станции «Спортивная» девочки и мальчики показали, как хорошо умеют двигаться, повторять за руководителем в такт музыки спортивные упражнения. На станции «Загадочная» отгадывали героев сказок. На станции «Волшебство в 3D» они рисовали репку 3D ручкой и справились с этим мастерски, хотя и непросто было это сделать. Непросто было назвать продемонстрированные на экране мультфильмы и мультипликационных героев на станции «Кинотеатр». Тем не менее, и с этим заданием ребята успешно справились, а потом еще разыграли сказку, продемонстрировав свой актерский талант. Все ребята получили подарки за активное участие в данном мероприятии.