Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 09.07.2021 г.

В последнее время очень модным стало размещать арт - объекты в городах, скверах, парках и различных людных местах. Действительно, арт-объекты избавляют интерьер от эффекта шаблонности, разбавляют серость среды. Они делают окружение уникальным и живым, вносят яркую нотку, подчеркивают особенности и предпочтения «мастера». Вот и детский сад №34 д. Тургенево не остался в стороне от этой модной тенденции и 8 июля, в День семьи любви и верности, состоялся фестиваль «Turgenevo-fest». На территории детского сада для детей и их родителей были представлены арт-объекты.

Первый арт- объект – «Радужные окна». Здесь открыта мастерская художника, где малыши рисовали радугу. Семьи Русаковых и Луковкиных   подарили гостям песни, воспитанницы детского сада поприветствовали всех танцем «Радуга желаний».

Второй арт-объект «Райский сад», в котором поселились не только птички, созданные руками детей и родителей, но и волшебная Жар-птица в исполнении Набиевой Камилы и Рубцовой Вари. Гости не остались в стороне – все вместе вышли на флешмоб.

Следующий арт-объект «Альпийская горка - бабочка». Дети радовали гостей своим танцем «Бабочки» и игрой «Роботы и бабочки».

Утомленные солнцем, участники мероприятия были рады оказаться на тенистой улице «Тургеневских мастеров».  Здесь ожила берёзовая сказка Парфенова Евгения Ивановича. Радовали глаз чудесные картины из крупы и аппликации из камней на берёзовых спилах Чухмановой Надежды Леонидовны, вязаные игрушки Ершовой Екатерины Сергеевны.

Четвёртый арт-объект «Фотозона». Здесь родители вместе с детьми побывали на фотосессии.

Символом праздника стала ромашка. В завершение мероприятия дети старшей группы подарили гостям танец «Ромашка – символ доброты».