Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 21.09.2021 г.

Россия – многонациональное государство, поэтому уже с младшего школьного возраста нужно приобщать детей не только к культуре своего народа, но и к уважительному, доброму отношению к представителям других культур. Задача современного образовательного учреждения состоит в том, чтобы из его стен вышли воспитанники не только с определенным багажом знаний, умений и навыков, но и люди самостоятельные, творческие, любознательные, обладающие толерантностью в качестве основы своей жизненной позиции.

 В целях воспитания детей в духе толерантности, в том числе приятия чужой культуры, уважения прав других, непохожих на тебя, людей, в МБОУ «СОШ №2» г. Меленки прошло мероприятие «Мы разные, но мы – вместе».

В ходе беседы «Россия-наша Родина», «Народы России» обучающиеся 3 класса расширили представления о России, ее столице, познакомились с многонациональным составом населения, их традициями, рассмотрели национальные костюмы некоторых народов. Завершилось занятие коллективным изготовлением плаката «Мы разные, но мы – вместе».