Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 08.06.2022 г.

Продолжается интересная, веселая, лагерная жизнь.День за днем проводятся разнообразные мероприятия.

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в лагерях, открытых на базе школ Меленковского района, состоялись мероприятия, приуроченные к Международному Дню родного языка.

Этот день для ребят прошёл под девизом: «Изучайте и берегите наш язык, наш прекрасный русский язык!»

В лагере «Дружный» МБОУ «Урвановская СОШ» праздник начался с викторины «Знатоки русского языка». Юные филологи показали хорошие знания, в ходе различных заданий проявили творческое воображение. Затем поиграли в игру, посвящённую словесному материалу народного языка. Ребятам удалось рассмотреть всё разнообразие речи А.С. Пушкина, где умело переплелись литературные и народные слова и выражения.

Ребята МБОУ «Бутылицкая СОШ» в День рождения великого русского поэта совершили увлекательное литературное путешествие «В гостях у Пушкина». Дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки, читали стихи, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рисовали рисунки и посмотрели мультфильм «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».

В лагере «Улыбка» МБОУ «Ляховская СОШ» реализована увлекательная насыщенная программа: видеомарафон «Читаем Пушкина вместе»; конкурс рисунков «Там, на неведомых дорожках; интеллектуальная игра «Своя игра – Русский язык вместе с Машей» и викторина «Творчество А.С. Пушкина».Ребята с интересом   иллюстрировали любимые сказки, на творческих шедеврах можно было увидеть и ученого Кота, и Золотую рыбку, и прекрасную Царевну-лебедь.

Воспитанники школьного лагеря «Солнышко» МБОУ «Даниловская СОШ» посетили библиотеку Даниловского сельского поселения и приняли участие в интеллектуальной игре «Знатоки русского языка». За отличные знания получили в подарок журнал «Мурзилка».

В лагере «Радуга» МБОУ «Илькинская СОШ» в этот день были проведены квест-игра «В волшебной стране Пушкина», конкурс рисунков «Любимые сказки А.С. Пушкина», викторина «Мой Пушкин»; в заключение ребята с удовольствием посмотрели фильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Участники интерактивного мероприятия «Волшебный русский язык» МБОУ «ООШ №5» г. Меленки узнали историю возникновения праздника, стали участниками конкурсов: «Загадки в гостях у сказки», «Игра в слова», «Составь фразу», побывали в роли актёров мгновенного театра, посмотрели мультфильм, поставленный по русской народной сказке «Летучий корабль».

В МБОУ «Тургеневская СОШ» дети рисовали сказки, участвовали в литературной викторине, путешествовали по творчеству Пушкина.

День прошел насыщенно, принес много нового и интересного.