Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 18.05.2023 г.

В МБДОУ «Детский сад №22» с. Денятино был реализован проект, посвященный Международному дню семьи. Участниками проекта стали дети разновозрастной группы от 2 до 7 лет и их родители. В ходе его реализации педагоги детского сада провели беседы: «Какие обязанности ты выполняешь дома?», «Имена моих родных», «Что значит любить родителей», дидактические игры: «Составь свою семью», «Кто моложе, кто старше»,«Угадай, кто это?»

, «Кто кем, кому приходится». Дети познакомились с понятием «генеалогическое древо» и смоделировали их совместно с родителями. В совместно-продуктивной деятельности дети конструировали дома и выполнили аппликацию «Наши дедушки и бабушки». Воспитанники старшего возраста рисовали свою семью, а малыши лепили бублики «Мамочке на день рождения». Интересно прошел вечер семейного чтения, где в роли чтецов выступали родители.

Итоговым мероприятием данного проекта стал праздник под названием «Мы семья, а это значит, справимся с любой задачей». В мероприятии приняли участие семьи воспитанников детского сада. Каждая семья представила свою визитную карточку и стала участником театрализованного действия «Подготовка к встрече гостей». Семья Шишовых, помогла навести порядок: расстелить половики, развесить рушники, постирать белье. Вместе с детьми   родители исполнили танцы «Стирка» и «Уборка». Семья Зотовых помогла детишкам приготовить праздничный каравай и вложить в него частичку своего тепла. Семья Брыляковых позабавила детей русскими народными играми, помогла накрыть стол к празднику и организовать по русской традиции чаепитие с самоваром и свежеиспеченным караваем.

Праздничное мероприятие прошло по-семейному тепло и радостно. Все участники и гости получили много искренних положительных эмоций.