Опубликовано: 20.10.2023 г.

20 октября в школе №5» г. Меленки  состоялось заседание Центра детских инициатив на тему: «С чего начинается Родина…?».  Рассмотрены вопросы современного понимания патриотизма и национальной политики, выборов и службы в армии. Ребята рассуждали о том, что такое патриотизм, любовь к своей родине и к своему народу, гордость за прошлое и настоящее своей страны, стремление сделать что-то полезное для будущих поколений... Каждый вложил в это понятие свой смысл.

 Обсудив круг проблем, связанных с патриотическим воспитанием молодёжи и национальной политики, участники отметили актуальность и своевременность заявленной темы. Совместно было решено написать проект на тему «Воспеть мужество народа – победителя!», который планируется реализовать  30 ноября 2023 года. В диалоге приняли участие: главный специалист МКУ «Управление по обеспечению деятельности администрации Меленковского района» Волкова О.В., заместитель директора по воспитательной работе Румянцева И.А., педагог- организатор Щербакова О. Н. и руководитель военно-патриотического движения Меленковского района «Сыны Отечества» Долженков И. В. Заседание прошло в рамках реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском  районе», на средства которой для школы приобретены микрофоны.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/13980-s-chego-nachinaetsya-rodina?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId75117389f5