Опубликовано: 20.10.2023 г.

Во Владимире стартовал очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В нем приняли  участие 25 педагогических работников и управленцев в сфере образования, набравших наибольшее количество баллов на дистанционном этапе. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Соревнования проходили на площадке Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой. В Год педагога и наставника проект «Флагманы образования» создает условия для поиска и поддержки наиболее талантливых и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с перспективой попадания в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования России.

«Более 100 000 человек заявились на участие в конкурсе «Флагманы образования». Пройден дистанционный этап, в котором участвовали 14 195 управленцев в сфере образования и 57 635 педагогов. Из них 2183 конкурсанта, набравшие наибольшее количество баллов на дистанционном этапе, встречаются в региональных полуфиналах, которые пройдут по всей России. Уверен, конкурсанты смогут применить все накопленные знания и практики, обменяться опытом с компетентными профессионалами из других регионов, объединенными желанием сделать жизнь нашего подрастающего поколения ярче, а образовательный процесс – современнее и комфортнее. Желаю успехов в полуфинале!» – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

«Миссия АНО «Россия – страна возможностей» – «Создавать будущее России, открывая равные возможности для каждого». Уважаемые коллеги, вы уже воспользовались возможностями, вы уже вошли в число тех педагогов и управленцев, которые вышли на региональный этап, стали полуфиналистами. Вы уже те люди, которые заложили мощную основу в фундамент своего профессионального роста», – поприветствовала полуфиналистов Власенко Виктория Аркадьевна, заместитель министра образования и молодежной политики Владимирской области.

Также со вступительным словом выступили Кавинов Роман Валерьевич, зампредседателя Законодательного Собрания Владимирской области, и Артамонова Марина Владимировна, и.о. ректора ВИРО.

Участников ждали конкурсные задания, нацеленные на комплексную оценку сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний. В рамках полуфиналов прошли просветительские мероприятия – лекции, мастер-классы, семинары.

От нашего районе в полуфинале данного конкурса принимала участие Ходкова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ№4» г.Меленки.

19 октября 2023 завершился очный полуфинал профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Полуфинальные соревнования состояли из блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств конкурсантов, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность работы работников сферы образования.

Татьяна АлександровнаХодкова стала участником регионального конкурса «Флагманы образования». Мы благодарим педагога за участие в данном конкурсе.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/obrazovanie/13981-ochnyj-polufinal-professionalnogo-konkursa-flagmany-obrazovaniya?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde16ac236b8