Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 12.07.2019 г.

В мае 2019 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Черемушки» состоялась районная Спартакиада «Малышок», участниками которой были воспитанники детских садов, 60 человек.

 Подготовка и организация мероприятия была совместной: управления образования и комитета по физической культуре и спорту. Соревнования состояли из 7-ми эстафет разной сложности: «Передай эстафетную палочку», «Переправа», «Прыжки в мешках», «Передай мяч», «Спасательный круг», «Змейка», «Комбинированная эстафета». Дошкольные образовательные учреждения подготовили эмблемы, девизы своих команд.

В начале соревнований руководитель физического воспитания детского сада № 34 д. Тургенево Парфенова Ю.А. провела с детьми веселую разминку, в которой приняли участие и все взрослые. Участники выполняли общеразвивающие упражнения, прыгали, чтобы подготовить организм к соревнованиям. При этом получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии. Все соревнования проходили весело, задорно, с большим энтузиазмом: бег в мешках, пролезание через тоннель, передача мяча, бег с эстафетной палочкой, пролезание в обруч. Участники очень старались не подвести свой детский сад, свою команду. Остальные дети с удовольствием «болели» за них. Много волнений соревнования принесли воспитателям и родителям, казалось, что они волновались больше своих детей и отчаянно пытались им помочь своими криками и улыбками.

Важный итог праздника – радость от участия, победы, общения, совместной деятельности. В конце каждый ребенок был награжден Почетной грамотой, независимо от места, которое он занял, Почетные грамоты получили и дошкольные учреждения, воспитавшие таких ловких и смелых ребят. Команды получили подарки от администрации района, которые вручала председатель комитета по физической культуре и спорту Ж.В. Матюхина. А места распределились следующим образом:
1 место – МБДОУ «Детский сад № 26» с. Ляхи (руководитель физического воспитания Бочкарева А.В.)
2 место - МБДОУ «Детский сад № 34» д. Тургенево (руководитель физического воспитания Парфенова Ю.А.)
3 место – МБДОУ- детский № 9 г. Меленки ( старший воспитатель Хухорева Т.В.)
С победой и полученным зарядом бодрости детей и взрослых поздравила главный специалист управления образования Фомичева Н.А., она также пожелала всем участникам здоровья, задора и радости от физических упражнений. Награждение участников проходило торжественно и весело. Командные призы (в основном это спортивный инвентарь) – дети «заработали» детскому саду для дальнейших занятий физической культурой и спортом.