Опубликовано: 12.02.2021 г.

10 февраля в 9 классах образовательных организаций Меленковского района проводилось Итоговое собеседование по русскому языку, которое былоорганизовано в традиционной форме, с учетом эпидемиологической обстановки и соблюдением всех санитарных требований.

247 из 275 девятиклассников района сдавали Итоговое собеседование по русскому языку 10 февраля. В данном мероприятии не приняли участие обучающиеся Ляховской СОШ (26 человек), так как класс находился на карантине. Кроме этого, 2 обучающихся (Левинская СОШ и Илькинская СОШ) не участвовали в Итоговом собеседовании по уважительной причине.Успешная сдача является для девятиклассников условием допуска к государственной итоговой аттестации.

На выполнение работы каждому участнику отводилось в среднем 15 минут, детям с ограниченными возможностями здоровья (их в районе 8) продолжительность Итогового собеседования увеличена на 30 минут. Девятиклассники выполняли четыре задания: чтение текста вслух, пересказ текста с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем, диалог с экзаменатором-собеседником. В процессе проведения собеседования велась потоковая аудиозапись.

В итоге 1 обучающийся Левинской СОШ получил за Итоговое собеседование «незачет».

Согласно Порядку проведения Итогового собеседования по русскому языку выпускники, получившие "незачет", либо не явившиеся на собеседование по уважительной причине, смогут сдать Итоговое собеседование 10 марта и 17 мая 2021 года.