Опубликовано: 07.07.2021 г.

В 2020-2021 учебном году по итогам государственной итоговой аттестации (ГИА)в школах Меленковского района 20 выпускникам 11 классов выдан  аттестат о среднем общем образовании с отличием, а соответственно и медаль «За особые успехи в учении». 19 выпускников набрали на едином государственном экзамене (ЕГЭ) по учебному предмету «Русский язык»
не менее 70 баллов и количество баллов не ниже минимального по всем сдаваемым в форме ЕГЭ учебным предметам. 1 выпускница проходила ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) и получила  отметку 5 баллов по учебным предметам «Русский язык» и «Математика».

В МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Н.П.» аттестат с отличием и медаль ««За особые успехи в учении» выдана 9 выпускникам, в МБОУ «СОШ №4» - 5 выпускникам, в МБОУ «СОШ №2» - 4 выпускникам, в МБОУ «Дмитриевогорская СОШ» и МБОУ «Бутылицкая СОШ» - по 1 выпускнику.

Все медалисты успешно прошли ГИА, из них 3 человека набрали более 70 баллов по ряду предметов, 6 человек - более 80 баллов и 10 человек - более 90 баллов. Средний балл ЕГЭ по району у медалистов составил 79,24 балла, на ГВЭ – 5 баллов.

Эти выпускники в течение учебного года зарекомендовали себя не только «отличниками» в учебе, но и «отличниками» в общественных делах. Они являлись активными участниками конкурсов, олимпиад, соревнований и конференций разного уровня, неоднократно становились победителями и призерами этих мероприятий.

Немного слов о каждом из них.

Баринова Кристина– выпускница СОШ №1, отличница на протяжении всей школьной жизни. Неоднократно была победителем и призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, математике, биологии, химии, физике. На ЕГЭ по химии набрала 99 баллов и по русскому языку - 92 балла. Кристина удивительно обаятельный человек - она умеет находить контакт с собеседником. Она не сдаётся перед лицом трудностей, всегда остаётся жизнерадостной и целеустремленной. Девушка часто говорит: «Жизнь создаёт вам ситуации, а вы ищете пути их решения».

Милованов Алексей– выпускник СОШ №1, отличник. Неоднократный победитель и призёр муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и физике. В рамках научного общества обучающихся являлся победителем районной конференции по математике. На ЕГЭ по профильной математике набрал 88 баллов. Алексей увлекается роботостроением и спутниковой навигацией, любит читать книги и играть в шахматы. Жизненный девиз Алексея: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти к ней».

Ульянов Дмитрий– выпускник СОШ №1, в течение всей школьной жизни учился на «отлично». Являлся призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Его лучший результат на ЕГЭ – это 97 баллов по обществознанию и 94 балла по русскому языку. Дмитрий ответственный молодой человек, на которого всегда можно положиться в любом деле, которое ему поручено. Юноша умеет участвовать в спорах, дискуссиях. Способен отстаивать свои идеи. Интересный собеседник и рассказчик, умеет анализировать происходящие события, с присущим ему интересом. Юноша всегда стремится только вперёд для достижения поставленной цели. «У кого нет цели, - говорит Дмитрий, - тот не находит радости ни в одном занятии».

Никишина Елена– выпускница СОШ №1, отличница на протяжении всей школьной жизни. Елена неоднократно становилась победителем и призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по таким предметам, как русский язык, литература, история. Победитель и призёр сетевых проектов на Вики – Владимир.Милая, доброжелательная, ответственная девушка, всегда стремится к гармоничным отношениям с людьми, пользуется уважением у окружающих. Одно из уникальных достоинств Елены – благодарность и уважение к людям. С каким родом деятельности не связала бы себя эта милая девушка, мы точно знаем, что её всегда ждёт большой успех и уважение.

Осташенкова Арина-  выпускница СОШ №1, отличница. По всем предметам школьного курса имеет глубокие прочные знания. Постоянно стремится к повышению своего образовательного уровня, особенно проявляет интерес к  русскому языку, литературе, истории и обществознанию. Неоднократно становилась победителем и призёром муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе.  Арина удивительно обаятельная, добрая и отзывчивая. Жизнерадостная и дружелюбная, имеет много друзей. Она часто говорит: «Жизнь создаёт вам ситуации, а вы ищете пути их решения».

Терехин Даниил– выпускник СОШ №1. Воспитанный, скромный, ответственный и честный молодой человек. Имеет прочные знания по всем предметам, обладает критическим мышлением, особый интерес проявляет к точным дисциплинам. На ЕГЭ по русскому языку он набрал 92 балла. У юноши очень высокий уровень интеллектуального развития. В коллективе одноклассников Даниил всегда пользовался авторитетом и уважением благодаря честности, открытости, тактичности, самообладанию, способности чувствовать, понимать, помогать, а также способности быть стойким и непримиримым к несправедливости и злу. Его жизненный девиз: «Никогда не отказывайтесь от своей мечты!».

Контауров Вячеслав– выпускник СОШ №1. Интеллигентный, уравновешенный, скромный, вежливый и ответственный молодой человек. Дисциплинированность, уверенность в себе, самообладание, умение принимать нестандартные решения – отличительные черты характера Вячеслава. По трем предметам, которые он сдавал на ЕГЭ, у него результаты выше 90 баллов. Доброжелательное отношение к окружающим, его искренность и открытость позволяют поддерживать ровные, дружеские отношения со сверстниками, пользоваться уважением старших. Обладает пытливым, проницательным умом. Жизненный девиз Вячеслава: «Время не любит, когда его тратят впустую!».

Большакова Эльвира– выпускница СОШ №1. Эрудированная девушка, которую отличает стремление к самообразованию и саморазвитию, способность к креативному мышлению. Постоянно стремится к повышению своего образовательного уровня, проявляет интерес по многим дисциплинам школьной программы. Жизненный девиз Эльвиры: «Будущий день не любит, когда его ждут сложа руки. Его надо делать самим!»

Дуенин Роман– выпускник СОШ №1. Воспитанный, добрый, интеллигентный юноша. Его  интеллигентность  проявляется во всем: в умении держаться в обществе, в правильности выражения собственных мыслей,  в умении поддержать разговор. Юноша имеет прочные знания по всем предметам, учился только на «отлично». Особый интерес проявлял к точным дисциплинам.  Роман умеет четко отстаивать свои взгляды и убеждения. Жизненный девиз юноши: «Будущий день не любит, когда его ждут сложа руки. Его надо делать самим!»

Чернов Даниил– выпускник СОШ №2. Очень настойчивый, упорный человек. Юноша успешно участвовал в олимпиадах  и являлся победителем и призером. Даниил представлял район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по экономике и математике, где стал призером олимпиады по экономике.На ЕГЭ по физике набрал 95 баллов, по профильной математике 92 балла, по информатике 90 баллов. Даниил - творческая личность. Успешно окончил художественное  отделение Детской школы искусств, его работы  хорошо известны не только в районе. Юноша принимал активное участие в общественной жизни класса и школы: постоянный участник школьных праздников, концертов.

 

Гудкова Ольга – выпускница СОШ №2. За все годы обучения показала только отличные результаты. В этом учебном году она стала победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по праву, завоевала  призовое место по русскому языку. Представляла район на региональном этапе по праву и экономике. Является победителем и  призером Всероссийских, международных, региональных и муниципальных  конкурсов, олимпиад, акций. На ЕГЭ её лучший результат – 94 балла по русскому языку. Ольга отлично рисует, окончила Детскую школу искусств по классу живопись.  Её рисунки до сих пор украшают стены родной школы.

 

Рожкова Анастасия  - выпускница СОШ №2. В течение всех лет обучения показала только отличные знания по всем предметам. Является победителем муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по праву и обществознанию. Представляла район на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по этим предметам.  Участвовала во Всероссийских предметных конкурсах: «Географический диктант», «Правовой (юридический) диктант», олимпиада «ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА», принимала участие во Всероссийском тесте на знание Конституции РФ. Мечтает стать знаменитым архитектором. Стремится всеми силами воплотить свою мечту в реальность, и все у нее обязательно получится.

 

Климачева Ярослава – выпускница СОШ №2.Умница, красавица, спортсменка – это про нее. В этом учебном году стала победителем и призером муниципального тура Всероссийской олимпиады школьников по истории и праву;  представляла район на региональном этапе по истории.Лучший результат на ЕГЭ – это 96 баллов по истории. Окончила детскую школу искусств по классу фортепьяно, является бессменным ведущим отчетных концертов, принимает активное участие в праздничных районных мероприятиях.

Кузнецова Екатерина – выпускница СОШ №4. За период обучения проявила себя как обучающаяся с высоким уровнем интеллекта.  Она являлась победителем и призером многих школьных и районных олимпиад. Участвовала в региональной исторической олимпиаде «Умники и Умницы земли Владимирской», где стала призером. Екатерина-победитель  Всероссийской онлайн-олимпиады  по финансовой грамотности 2020-2021 учебного года. Добилась показательных  результатов  на ГИА. Обществознание -99 баллов, история  и русский язык – 98 баллов. Ее жизненное кредо: «Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, к ней идти».

Челышева Ксения – выпускница СОШ №4. Являлась членом Совета старшеклассников, победителем и призером школьных и районных олимпиад, неоднократный участник смены активов ДОО Владимирской области «Данко», финалистка конкурса «Я-лидер». Награждена грамотой за вклад в развитие РДШ во Владимирской области. Успешно прошла ГИА. На ЕГЭ по русскому языку набрала 88 баллов. Планирует  поступать  в ВлГУ на учителя иностранных  языков. Жизненное кредо « Есть желание – будут возможности. Будут действия – появится результат». 

Челышева Екатерина– выпускница СОШ №4. Являлась председателем Совета старшеклассников. Она вошла в 10 лучших лидеров в номинации «Лидер детского  молодежного общественного объединения» во Всероссийском этапе конкурса «Лидер 21 века». Призер школьных и районных олимпиад. На ЕГЭ по русскому языку получила 94 балла. Планирует  поступать  в ВлГУ на учителя иностранных  языков. Её жизненное кредо: « Делай, что должен – будь, что будет».

 

Шелепова Алена– выпускница СОШ №4. Являлась победителем и призером  в школьных и районных олимпиадах. Была членом Совета старшеклассников. Принимала активное участие в волонтерских акциях, увлекается спортом, награждена  золотым знаком  ГТО. Успешно прошла ГИА. Планирует поступать в РГУ им. Косыгина на факультет  химической  технологии косметических  средств.  Жизненное кредо: «Человек отражается в своих поступках».

Кравцова Анна– выпускница СОШ №4. Являлась победителем и призером многих школьных и районных олимпиад. Неоднократно участвовала в муниципальном конкурсе исследовательских работ школьников-участников туристско-краеведческого движения «Отечество», принимала активное участие в волонтерских акциях, была победителем и призером в областных соревнованиях по баскетболу. Успешно сдала ЕГЭ. Планирует  поступать в Московский институт им. Сеченова на  лечебное дело. Жизненное кредо: «Всегда стремиться к совершенству».

Рысева Снежанна– выпускница Дмитриевогорской СОШ. Ежегодный призёр районной олимпиады по русскому языку, литературе, праву. В этом году стала призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по экономике. На ЕГЭ по русскому языку набрала 92 балла. Снежанна умеет быть настоящим другом. Это невероятная личность, способная прийти на помощь в любую минуту. Моральные качества для неё превыше всего Она уверенна, что добрый человек – это успешный человек.Обладая всеми этими качествами, она могла бы стать хорошим учителем, но грезит о профессии экономиста.

 

Зайцева Мария - выпускница Бутылицкой СОШ, с 7 класса ежегодно становилась победителем и призёром муниципального этапа  Всероссийской олимпиады школьников, муниципальной научно-практической конференции, исследовательских, творческих конкурсов различного уровня.        Маша - полуфиналист  Всероссийского конкурса «Большая перемена». Два обязательных предмета на ГИА сдала на «отлично». Её отличает целеустремлённость и  ответственность. Маша –  творческий человек. Круг её интересов разнообразен. Она увлекается рисованием, вышивкой, бисероплетением. В дальнейшем видит себя медицинским работником.

 

     Это лучшие выпускники школ Меленковского района, это наша гордость, наше будущее, наша надежда. Медали за учебу, которые они получили, являются символом оценки их личного многолетнего труда. Но следует отметить, что все эти годы рядом с ними прокладывали им дорогу к цели люди, без которых немыслимо и представить получение этих наград – это школьные учителя, а также родители выпускников, которые на протяжении всех школьных лет поддерживали детей своим участием.

     Пожелаем выпускникам успехов, определенности и  правильно выбранных решений,доброго и  легкого пути по взрослой жизни! Пусть каждый из них найдет в этой жизни свое место, любимое дело, любимого человека и обретет счастье!