Опубликовано: 20.08.2015 г.

13 августа воспитанники детского спортивного автомобильно-технического клу­ба «Мустанг» отправились в очередной в этом году автопробег, на этот раз в город — герой Волгоград. В 8.00 они выстроились вместе с инструкторами автошколы, руководителем В.В. Модестовым у здания администрации района, держа в руках флаги клуба, города Ме­ленки, Владимирской области, Российской Федерации, ООО «Союз пенсионеров России». К ним с напутствием обратился глава райо­на В.И. Гаврилов.

В частности, Виктор Иванович отметил, что в прошлом году ребятам удалось - первыми в России - с автопробегом побывать в Крыму — в важный момент не только для крым­чан, но и всего народа России. Они проявили патриотический настрой, показали, как искренне любят свою Родину. И в этом году, в мае, им удалось совершить еще один автопробег, но уже по городам Владимирской области. Они делали оста­новки в муниципальных образованиях, развертывали копию Знамени Победы и доставляли частичку Вечного огня от стен Московского Кремля, проявляя уважение к ветеранам Вели­кой Отечественной войны за подвиг, совершенный ими во имя светлого будущего своей Родины. «Теперь вы отправляетесь в очередной автопробег, в город - герой Волгоград. Помните, что вы представляете не только свой клуб, но и весь Мелен­ковский район. Будьте достойными его представителями. Эта поездка состоится благодаря гранту Президента Российской Федерации № 79-рп от 1 апреля 2015 «Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки неккоммерческих неправи­тельственных организаций, участвующих в развитии инсти­тутов гражданского общества и реализующих социально зна­чимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод че­ловека и гражданина», распределителем которого являлась Общероссийская общественная организация «Союз пенсио­неров России», а также денежным средствам, выделенным администрациями района и области, и, несомненно, настойчи­вости вашего руководителя и вашему огромному желанию по­бывать в городе — герое, увидеть музей-панораму «Сталин­градская битва». Эта поездка приурочена к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пусть удача сопут­ствует в вашем нелегком пути», - пожелал Виктор Иванович ребятам.

Пожелание безопасной дороги прозвучало и от началь­ника ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району А.Ф. Селюка, служба которого провела большие мероприятия по подготовке и организации данного автопробега.

А затем прозвучала команда «По машинам!» и колонна тронулась в путь. Провожающие с улыбками махали ей вслед, желая ребятам доброго пути и возвращения домой.

А уже 14 августа на Мамаевом кургане ребята из автоклуба растянули огромную копию Знамени Победы. Патриотическая акцию на главной высоте России объединила волгоградскую активную молодежь и меленковских юношей и девушек. У озера Слез был проведен митинг в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и развернуто красное полотнище.