Опубликовано: 28.02.2017 г.

«В хоккей играли настоящие мужчины», - с этими словами из известной песни трудно не согласиться, особенно, когда смотришь, как играют спортсмены турнира ветеранов по хоккею с шайбой. Этот турнир состоялся 23 февраля на хоккейном корте микрорайона «Черемушки» и посвящен был Дню защитников Отечества. Не случайно открывая его, глава города, председатель городского Совета народных депутатов В.В. Богатенков и председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Ж.В. Матюхина поздравили участников турнира с их мужским праздником, пожелали здоровья, успехов и азартной игры, которая так нравится болельщикам.

А у бортиков хоккейной коробки стояли и наблюдали за игрой не только жители нашего города, но и команд из других городов, приехавших поддержать своих спортсменов.
В этом турнире приняли участие четыре команды — это команда из Меленок, Владимира, Гусь-Хрустального и команда из Судогодского района поселок Мошок
Первыми, еще до открытия турнира, на лед вышли владимирская команда «Харламовец» и команда «Мотор» Мошок. Команды играли три периода каждый по 10 минут. И все это время владимирская команда постоянно контратаковала, демонстрировала быструю, уверенную игру. Поэтому и счет встречи 6:1 в пользу команды из Владимира.
Во второй игре встретились команды «Меленки» и «Звезда» Гусь -Хрустальный. Отмечу, что гости из Гусь -Хрустального являются трехкратными чемпионами этого турнира, а потому зрители не надеялись, что наша команда сможет противостоять им. Но наши хоккеисты играли успешно и по ходу встречи побеждали со счетом 1:0. Лишь на последней минуте гусевчанам удалось забить ответную шайбу. Поэтому победитель по решению судьи турнира С. Михеева выявлялся по булитам. И здесь успешнее была команда из Гуся -Хрустального, со счетом 3:1 эта команда победила и вышла в финал.
В финале она сыграла с командой из Владимира, которой в этот день никто не мог противостоять. Владимирцы и стали победителями турнира. Команда из Гусь -Хрустального заняло второе место. А третий призер выявлялся в игре команд «Меленки» и «Мотор» Мошок из Судогодского района. Победу одержали судогодцы, но, справедливости ради надо сказать, что эта полуфинальная игра была равных соперников.
Всем призерам турнира были вручены почетные грамоты администрации района и ценные призы. А победителю турнира, команде из Владимира, достался еще и Кубок турнира и, конечно, аплодисменты зрителей за красивую игру.
Кстати, команда из Владимира впервые выступила в этом турнире. И, по признанию игроков команды, турнир им понравился, а потому они намерены и в следующем году принять в нем участие.
Организатором турнира является комитет по физической культуре и спорту администрации района, МАУ МФОК «Черемушки», его спонсоры — администрация района, ИП Н. Куликова , ООО «Хлебокомбинат «Меленковский», которые также предоставили призы игрокам, признанными победителями номинаций. В частности, лучшим игроком турнира стал В.В. Иванов (Владимир), лучшим вратарем - Е.М. Мокушин (Меленки), лучшим защитником — А. Камарин (Мошок), самый возрастной игрок — Ю. Гарин ( 62 года Гусь -Хрустальный).

М. Подобуева.