Опубликовано: 25.09.2018 г.

Заканчивается летний спортивный сезон 2018 года, в течение которого проведено много ярких мероприятий.

Наверное, главным праздником всех любителей спорта Меленковского района является День физкультурника, который проходил на стадионе «Труд» 11 августа. Более 300 спортсменов разных возрастов собрались на футбольном поле, площадке для стритбола, беговых дорожках. Большой популярностью у старшего поколения пользуется игра в дартс, шахматы. Все желающие могли сдать нормативы комплекса ГТО по своей ступени.

Ну а самым популярным видом спорта в Меленковском районе по-прежнему остается футбол. На футбольном поле развернулись игры по дворовому мини-футболу среди двух возрастных категорий. У юношей 2004-2005 года рождения в соревнованиях приняло участие 5 команд. Итоговые места распределились следующим образом:

  • 1 место - команда «Ляхи»;
  • 2 место - команда «Черёмушки»;
  • 3 место - команда «Тургенево»;
  • 4 место - команда «Сельхозтехника».

Высокий класс игры показали ребята из команды ДРСУ, которые одержали победы во всех играх, но выступали вне конкурса (игроки старше заявленного возраста). По мнению ребят из других команд, с ними играть очень интересно.

Среди команд младшей группы (2006 год рождения и младше) чемпионами стали «Черемушки 2», второе место у «ДРСУ» и третье место – «Черёмушки 3».

На соревнованиях по стритболу основная борьба развернулась между командами СОШ №4, ДРСУ и Шанхай.

15 сентября в городском парке проходил районный праздник День картошки. Для всех желающих было предложено поиграть в настольный теннис, стритбол, дартс, городки. В спортивных мероприятиях приняло участие более 200 человек.

Все участники спортивных мероприятий получили сладкие призы.

16 сентября во Владимире состоялись соревнования по спортивному ориентированию. Меленковские спортсмены показали неплохие результаты:

  • Козлов Дмитрий - 1 место в группе М16;
  • Трошин Евгений - 3 место в группе М12;
  • Сухарникова Олеся - 1 место в группе Ж35;
  • Крылов Дмитрий - 7 место в группе М14.

Это очень хороший результат, учитывая, что в группе более 20 участников.