Опубликовано: 22.02.2019 г.

17 февраля, на Ильинском лугу в городе Суздале, в 12.00 был дан старт IV межрегиональным соревнованиям по лыжным гонкам «Суздальская лыжная верста».
Организатором выступил отдел по туризму, культуре, физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Суздаля в партнёрстве с федерацией Владимирской области по лыжным гонкам.

Основные цели мероприятия - пропаганда физической культуры и спорта, как важного средства укрепления здоровья; популяризация лыжных гонок в городе Суздале; выявление сильнейших спортсменов и команд, для участия в физкультурных и спортивных мероприятиях районного, областного и российского уровней.
Первая «Суздальская лыжная верста» прошла в 2016 году. В ней приняло участие более 100 спортсменов из 11 муниципальных образований Владимирской области и г. Иваново.
По сравнению с прошлыми годами география и количественный состав участников значительно расширились. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из Владимирской, Ивановской, Ярославской областей и Пермского края.
Всего было представлено 19 муниципальных образований – Суздаль, Владимир, Ярославль, Иваново, Ковров и Ковровский район, Гороховец, Гусь-Хрустальный, Меленки и Меленковский район, Камешково, Собинка, Радужный, Вязники, Кольчугино, Кинешма, Гаврилово-Посад, Тейково и Пермь.
Соревнования проходили в 11 возрастных группах. Мужчины соревновались на дистанциях 2, 3, 5 и 10 км. Женщины – 2, 3 и 5 км.
Меленковская команда выступила достойно на этой гонке. В своих возрастных категориях Фомичев Кирилл занял 1 место, Кузьмичев Иван — 2 место, Цветкова Оля — 1 место. Упорная борьба развернулась между двумя Меленковскими лыжниками за победу, на финиш первым пришел Козлов Дима, и всего секунду ему проиграл Фомичев Роман.
Девушки2003-2004 и 2001-2002 года рождения стартовали одновременно, абсолютной победительницей этой гонки стала наша юная лыжница — Цветкова Оля ( 2004 г.р.). Все победители и призеры этого соревнования, воспитанники ДЮСШ Меленковского района, тренер Сухарникова Олеся Вячеславовна.
Комитет по физической культуре и спорту администрации Меленковского района выражает благодарность всем нашим спортсменам и тренерам принявшим участие в соревнованиях «Суздальская лыжная верста». Желаем дальнейших побед.

Протокол можно посмотреть здесь