Опубликовано: 26.02.2019 г.

23 февраля на хоккейной площадке МАУ «МФОК» «Черёмушки», прошёл 10-й турнир по хоккею с шайбой, посвященный Дню защитника Отечества.

Традиционно в этом турнире принимают участие команды ветеранов Меленковского района, г.Владимир, г.Гусь-Хрустальный, п. Мошок (Судогодский район). После подготовки льда и брошенного жребия начались хоккейные баталии. Первыми на лёд вышли хозяева ХК «Меленки» и ХК «Харламовец» г.Гусь-Хрустальный, игра получилась упорной, и была насыщена опасными моментами. Удача и спортивное везение были на стороне гусевчан, они смогли одержать победу со счётом 4:1.

Вторая игра между ХК «Мошок» и ХК «Хаски» г.Владимир была ещё упорнее. Поведя в счёте 2:0 ХК «Мошок» не сумел удержать преимущества и уступил победу со счётом 3:4 ХК «Хаски». Таким образом в матче за 3 место встретились ХК «Меленки» и ХК «Мошок» Меленковские спортсмены не смогли должным образом настроиться на игру и уступили со счетом 7:1. Команда ХК «Мошок» завоевала бронзовые награды.
В финале сошлись ХК «Харламовец», и ХК «Хаски». Инициативу сражу же захватил ХК «Хаски» и в первом периоду они смогли забить 2 безответные шайбы, но ХК «Харламовец» смог отыграть одну шайбу во втором периоде. Интрига матча сохранялась до последнего периода где соперники обменялись голами. Итоговый счет 3:5 в пользу ХК «Хаски» г.Владимир, они победители турнира, ХК «Харламовец» г.Гусь — Хрустальный вторые.
После завершения всех матчей было проведено награждение победителей, призеров и участников турнира.
Лучший вратарь турнира — Вохменцев Влдадимир ХК «Мошок», лучший защитник — Шичков Владимир ХК «Меленки», лучший игрок — Осипов Александр ХК «Хаски», самый возрастной игрок турнира Гарин Юрий (67 лет) ХК «Харламовец».
Победитель турнира команда ХК «Хаски» - была награждена кубком и призами администрации Меленковского района. Все призеры и участники также получили призы.
По словам участников и зрителей турнира организация соревнований всегда проходит на высшем уровне, судейство, обслуживание матчей. Для всех участников организуется чай, сладкий стол, минеральная вода.
Участники соревнований выражают благодарность Главе администрации Меленковского района В.И.Гаврилову, председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Меленковского района Ж.В.Матюхиной, директору МАУ «МФОК» «Черёмушки» В.В.Богатенкову и всем сотрудникам этого учреждения. А так же спонсорам этого турнира ИП Синотагин Д., ИП Большаков В., ИП Куликова Н., ИП Горшков Е. и всем зрителям кто неравнодушен к хоккею.