Опубликовано: 17.06.2019 г.

8-9 июля в нашей области прошел очередной открытый чемпионат Владимирской области среди школьников по авиамодельному спорту. Команда моделистов города Меленки приняла в нем активное участие. Первый день соревнований прошёл вблизи г.Владимир, в районе д.Филлипуши, соревновалась младшая возрастная группа. В упорной борьбе наши планеристы не оставили соперникам никаких шансов. Первое место занял Завражнов Никита 7 класс, ученик школы №2 г.Меленки, на втором месте также, наш авиамоделист Захаров Андрей ученик 7 класса школы №4.

Во второй день соревновалась старшая группа школьников до 18 лет под городом Суздаль в районе деревни Крапивье. Ниши спортсмены также показали высокие результаты и по количеству набранных очков заняли третье командное место и были награждены кубком. В соревнованиях также приняли участие спортсмены из Москва и Московской области, Ивановской и Нижегородской областей. Соревнования прошли на высшем уровне, благодаря хорошей организации и конечно летной погоде.
Поздравляем наших авиамоделистов и желаем им новых побед!
Приглашаем всех желающих ребят в нашу секцию по авиамодельному спорту. Тренер Лапоногов Михаил Владимирович 8-905-143-88-18