Опубликовано: 14.05.2021 г.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Меленковскому району в рамках акции «Не дай себя обмануть» продолжают информировать граждан о способах защиты от мошенников.

Местные жители, жители отдаленных сел и деревень были проинформированы о существующих мошеннических схемах и способах защиты от хищения денежных средств с банковских карт, в том числе совершаемых с помощью it-технологий.

Сотрудники полиции посоветовали гражданам быть внимательными, бдительными при общении с незнакомыми людьми по телефону, при заказе различных товаров через интернет-магазины, проведении операции с банковскими картами и счетами. Предупредили о недопустимости передачи посторонним лицам реквизитов банковских карт, напомнив о том, что банковские сотрудники никогда не запрашивают данные банковских карт. Всем были вручены подготовленные памятки с информацией о том, как не стать жертвой мошенников.

К данной акции присоединились и общественники. Председатель Общественного совета при ОМВД России по Меленковскому району И.В. Долженков провел разъяснительную беседу среди студентов Муромского промышленно-гуманитарного техникума. Игорь Владимирович попросил ребят проинформировать своих родственников, особенно бабушек и дедушек о различных способах мошенничеств, об осторожности в общении с незнакомыми людьми. По окончании беседы ребятам также были вручены подготовленные памятки для передачи их своим пожилым родственникам. 

Пресс-служба ОМВД России по Меленковскому району