Опубликовано: 18.07.2022 г.

Жительница Меленковского района предстанет перед судом за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Дознавателем ГД ОМВД России по Меленковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Меленковского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Женщина уже была подвергнута административному штрафу за аналогичное правонарушение с лишением права управления транспортными средствами.

Установлено, что в мае текущего года в вечернее время фигурантка находилась в гостях у друзей в г. Меленки, где употребляла спиртные напитки. Домой она вернулась на такси. После этого она решила съездить до ближайшей автозаправки. Воспользовавшись автомобилем супруга, женщина села за руль. По пути к автозаправочной станции она решила поехать обратно домой и, пересекая проезжую часть задним ходом, съехала в кювет и не смогла больше тронуться с места. Патрулировавшие сотрудники ДПС заметили съехавший в кювет автомобиль и подошли с целью оказать помощь. Впоследствии полицейские установили у гражданки алкогольное опьянение и изъяли транспортное средство.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко