Опубликовано: 06.02.2023 г.

Дознаватели ОМВД России по Меленковскому району завершили расследование уголовного дела в отношении 59-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что летом прошлого года обвиняемый, ранее привлекавшийся к административной ответственности за хищение сена с фермерского хозяйства, похитил имущество с местной лесопилки.

Проезжая на велосипеде мимо предприятия, фигурант заметил, что у одного из стоящих во дворе тракторов приоткрыта дверь кабины. Воспользовавшись этим, мужчина похитил из кабины набор инструментов стоимостью 2 000 рублей, рассчитывая использовать их в личных целях.

После поступившего в полицию заявления от собственника имущества, злоумышленник был задержан, похищенные инструменты изъяты и возвращены владельцу.

Свою вину обвиняемый признал полностью. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко