Опубликовано: 27.10.2023 г.

В период с 16 по 27 октября 2023 года на территории Меленковского района проводится 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Еще одна проблема общества — это распространение наркотических и психотропных веществ в которое вовлекают детей. Легкая возможность заработка для ребенка, например - финансовые трудности в семье, или покупка вещи, а также инфантильность и доверчивость побуждают к действию.

Сегодня в  рамках акции «Сообщи,  где торгуют смертью» сотрудники ОМВД России по Меленковскому району старший оперуполномоченный направления за оборотом наркотиков, старший лейтенант полиции Назаров Егор Сергеевич и инспектор группы по делам несовершеннолетних, капитан полиции Меньшикова Наталья Александровна совместно с  главным специалистом комитета по проблемам семьи и молодежи   администрации Меленковского района, Данилкиной Еленой Андреевной,  посетили   МБОУ « Бутылицкая СОШ» и МБОУ «Архангельская СОШ» где провели беседу о вреде наркотиков с учащимися 7-11 классов. В ходе беседы Наталья Александровна рассказала о правовых последствиях употребления, хранения, сбыта наркотиков и сильнодействующих веществ, оборот которых запрещен в Российской Федерации. Она привела примеры привлечения лиц к административной и уголовной ответственности за совершение данных деяний, а также примеры, доказывающие преимущества здорового образа жизни.

Целью проведения Акции является повышение информированности обучающихся школы о недопустимости употребления наркотиков, отказа от вредных привычек, профилактики ВИЧ-инфекции, пропаганды ЗОЖ.

Берегите свою жизнь, и жизнь окружающих людей.

Любой гражданин может сообщить об известных ему фактах незаконного оборота наркотиков по телефону дежурной части ОМВД России по Меленковскому району 8(49247)2-28-10.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
А.А. Платонова

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/zakon/omvd/14020-soobshchi-gde-torguyut-smertyu-11?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdbc2c081ae3