Опубликовано: 04.12.2023 г.

В рамках осуществления общественного контроля за деятельностью ОМВД России по Меленковскому району члены Общественного совета посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью ОМВД.

В заседании приняли участие заместитель начальника полиции по охране порядка подполковник внутренней службы Назаров А.И., заместитель начальника полиции подполковник внутренней службы Мольков О.В., инспектор НАПиК штаба ОМВД России по Меленковскому району капитан внутренней службы Серегина Е.А.

Целью визита является, проверка условий содержания задержанных по подозрению в совершении преступлений. Посещение мест принудительного содержания граждан является формой общественного над соблюдением полицейскими прав, свобод и законных интересов граждан, содержащихся в условиях ограничения свободы.

После короткой беседы и инструктажа члены общественного совета прошли по коридорам ИВС и посетили одну из камер где, гражданам, подозреваемым и обвиняемым в совершении различных преступлений и помещенных сюда на время проведения следственных действий и слушаний в суде, а так же лицам, отбывающим там административный арест соблюдаются санитарные условия.

Полицейские подчеркнули, что для содержащихся лиц созданы все благоприятные условия.  В каждой камере имеются: стол, скамейка, индивидуальное спальное место, пастельные принадлежности и санузел.

При беседе с личным составом подразделений общественники удостоверились, что сотрудники, заступившие на дежурство, являются профессионалами своего дела, юридически подкованы и психологически подготовлены к работе в ИВС.

В целом наблюдатели дали положительную оценку организации работы и содержания изоляторов.

Заместитель председателя Общественного совета
Зайцева М.А.

View the embedded image gallery online at:
https://www.melenky.ru/zakon/omvd/14170-obshchestvennyj-sovet-provel-zasedanie-2?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3d4efa99b0