Опубликовано: 06.12.2023 г.

Сегодня отмечается тридцать два года со дня образования в системе МВД России подразделений по контролю за оборотом наркотиков.

6 декабря сотрудники и ветераны подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Приказом МВД СССР от 6 декабря 1991 года № 409 было создано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Именно этот день стал вехой, с которой отсчитывается история существования самостоятельной антинаркотической службы правоохранительных органов.

Для людей, выполняющих эту важнейшую для общества задачу, связанную с обеспечением его безопасности и здорового будущего молодых поколений, день 6 декабря можно с уверенностью назвать профессиональным праздником.

Противодействие распространению наркотиков сопряжено и с бескомпромиссной борьбой с теми, кто занимается нелегальным производством, распространением и сбытом наркотических веществ. Именно эта задача лежит на плечах сотрудников правоохранительных органов, в системе которых действуют специальные структуры, призванные заниматься контролем за незаконным оборотом наркотиков. Основными задачами органов по контролю за оборотом наркотиков являются: борьба с преступными группировками, занимающимися незаконным оборотом наркотиков, психотропных веществ, обнаружение и ликвидация каналов распространения наркотиков, пресечение деятельности нелегального производства наркотиков.

В ОМВД России по Меленковскому району подразделение по контролю за оборотом наркотиков возглавляет старший оперуполномоченный направления за оборотом наркотиков, старший лейтенант полиции Назаров Егор Сергеевич.

Поздравляем сотрудников подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, с их профессиональным праздником! Желаем успехов в вашей важной службе, крепкого здоровья, благополучия, поддержки родных и близких, и дальнейших профессиональных успехов!

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
А.А. Платонова