Опубликовано: 08.12.2023 г.

Антипов Алексей Федорович родился в д. Иватино Меленковского района Владимирской области. 22 июня 1999года устроился на службу в должности милиционера группы вневедомственной охраны при ОВД России по Меленковскому району. Затем был назначен на должность инспектора ППС. Заочно поступил во «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний». После окончания института назначен на должность инспектора по делам несовершеннолетних. В 2020 году с должности начальника ОЭБ и ПК ОМВД России по Меленковскому району ушёл на заслуженный отдых.

- Почему вы решили работать в милиции?

- Мечта со второго класса. Меня всегда интересовало, как проводится работа правоохранительных органов, каким образом расследуются преступления и достигается справедливость. Я хотел знать все тонкости этой работы и внести свой вклад в обеспечение порядка и безопасности в обществе.

- Алексей Федорович, как складывается ваша жизнь после ухода на заслуженный отдых?

- Дом, семья. Дочка заканчивает 9 класс.

После выхода на пенсию открыл свое ИП (где являюсь директором).

Когда началась мобилизация, в зону СВО не попал по некоторым причинам, но туда ушло много моих друзей и знакомых. Узнав, что у друга погиб сын в зоне СВО вместе со своей супругой Еленой Игоревной стали помогать Муромской части 11105 в поставке воды, медикаментов и т.д. Затем вместе со своим товарищем стали собирать гуманитарную помощь, которую отвозили в зону проведения СВО.

Впоследствии нами было принято решение создать группу «Меленки. Своих не бросаем», где обсуждается и принимается помощь нашим Меленковским бойцам, находящимся в зоне СВО.

Ребятам доставляется не только гуманитарная помощь, но и частичка домашнего тепла от родных, знакомых, друзей и всех неравнодушных людей.  Жительницы Даниловского поселения активно изготавливают теплые вещи, так как с наступлением холодом нашим ребятам на фронте они очень нужны.  В деревне Прудня группа неравнодушных женщин активно плетет маскированные сети для наших бойцов.

Наши ребята находившиеся в зоне благодарят всех неравнодушных жителей Владимирской области   за помощь и поддержку, за сбор посылок. Отдельное спасибо тем, кто помогает доставлять все эти вещи, потому что это очень долгий и опасный путь. Это очень смелые люди. Спасибо вам большое, без вас было-бы очень сложно!

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
А.А. Платонова