Опубликовано: 26.12.2023 г.

Будущим абитуриентам рассказали об условиях поступления в вузы МВД России и преимуществах обучения в них.

В Муромском городском театре прошел День открытых дверей для будущих абитуриентов. В актовом зале областного театра собралось более 100 человек, среди которых были и наши ребята, выпускники   в МБОУ СОШ №1 г. Меленки, желающих узнать об условиях поступления в ведомственные вузы системы МВД России.

Перед собравшимися выступили представители Московского университета МВД России им. Кикотя и его Рязанского филиала, Нижегородской Академии МВД. Школьникам рассказали о правилах поступления в ведомственные вузы МВД России и условиях трудоустройства на службу в органы внутренних дел. Сотрудники отдела по работе с личным составом рекомендовали четкий план подготовки к вступительным испытаниям, включая занятия спортом. Они также рассказали о преимуществах статуса курсанта и перспективах карьерного роста в полиции.

Представители вузов подчеркнули важность подготовки молодых специалистов, формирования качественных кадров и развития института наставничества в управлении. Призвали старшеклассников сделать правильный выбор в профессии и присоединиться к делу охраны правопорядка и борьбы с преступностью. Рассказали будущим абитуриентам о направлениях подготовки, преимуществах обучения и социальных гарантиях.

В завершении мероприятия, некоторые из учащихся всерьез заинтересовались возможностью обучения в ведомственных ВУЗах и дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел, задавали немало вопросов, поблагодарили организаторов за представленную возможность поближе познакомиться со спецификой службы.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
А.А. Платонова