Опубликовано: 17.11.2016 г.

10 ноября на территории Меленковского района стартовала комплексная оперативно- профилактической операция «Алкоголь», которая будет продолжаться до 20.11.2016 года. 

Эти мероприятия направлены на предупреждение, выявление, раскрытие преступлений, а также административных правонарушений, совершаемых в сфере производства алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе незаконного ввоза спиртосодержащей продукции из соседних регионов на территорию Владимирской области. При этом проверяются частные сектора на факты незаконной реализации из домовладений алкогольной продукции, соблюдения правил торговли спиртными напитками с действующими ограничениями в ночное время, лицензированность розничных и оптовых продаж, а также соблюдение закона по их реализации несовершеннолетним.

В рамках операции «Алкоголь» задействованы службы по охране общественного порядка, сотрудники ГИБДД, ОЭБ и ПК.

Уважаемые меленковцы, в случаях приобретения в организациях розничной торговли алкогольной продукции, происхождение и подлинность которых вызывает у вас сомнение, а также если вам известно о лицах, сбывающих спиртосодержащую продукцию вне специализированных торговых точек, просим обращаться в ОМВД России по Меленковскому району или сообщить по телефону на номер дежурной части 02, 2-28-10.