Опубликовано: 03.04.2017 г.

31 марта в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступил рапорт от инспектора группы ДПС, о том, что во время несения службы ему была предложена «взятка».

В пятницу инспекторами ДПС проводилась проверка водителей на нарушение ПДД. Ими был остановлен автомобиль Хёндай АХ 35 за рулем которого, находился 56-летний житель города Москва. Мужчина проехал на перекрестке в городе Меленки, проигнорировав требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено». Ему было предложено пройти в служебный автомобиль для составления постановления по делу об административном правонарушении. Мужчина согласился и сел на переднее пассажирское сиденье служебного автомобиля. Пока инспектор проверял документы, мужчина сказал, что готов заплатить за то, что на него не будут составлять постановление и отпустят. Инспектор пояснил ему, что это противозаконно и является уголовно наказуемым деянием. Но мужчина не смутился и положил между передними сиденьями 800 рублей. После этого сотрудник ДПС потребовал немедленно выйти из автомобиля и сообщил о данном факте в дежурную часть.

Группой дознания ОМВД России по Меленковскому району в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ.