Опубликовано: 11.03.2020 г.

Временно приостановлен прием, оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию в частных и учебных целях гражданам Китайской Народной Республики.

На основании Распоряжения Правительства Российской Федерации № 153-р от 31.01.2020г. и указания Первого заместителя Министра А.В. Горового «О внесении изменений в распоряжение Правительства Российской Федерации от 31.01.2020г. № 153-р» в целях обеспечения безопасности государства, защиты здоровья населения и нераспространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Российской Федерации:

Временно приостановить безвизовые туристические поездки, предусмотренные Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о безвизовых групповых туристических поездках от 29 февраля 2000г.

МВД России и его территориальным органам:

  • Временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в целях осуществления трудовой деятельности гражданам Китайской Народной Республики, а также разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу указанным гражданам, находящимся за пределами территории Российской Федерации;
  • с 00 часов 00 минут местного времени 19 февраля 2020г. временно приостановить прием документов, оформление и выдачу приглашений на въезд в Российскую Федерацию в частных и учебных целях гражданам Китайской Народной Республики.

Отделение по вопросам миграции ОМВД России
по Меленковскому району