Опубликовано: 19.03.2020 г.

8 марта 2020 года в ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение о том, что из магазина «ДНС» в городе Меленки неустановленное лицо совершило хищение.

Оперуполномоченными уголовного розыска фигурант был установлен. Им оказался 38-летний житель города Муром. Как пояснил подозреваемый, в этот день он на такси направился в город Меленки для того, чтобы продать свой мобильный телефон на улице прохожим и на вырученные деньги купить мобильный телефон для дочери.

Когда житель Мурома зашел в магазин «ДНС» у него появился умысел на хищение товарно-материальных ценностей. Пользуясь тем, что продавцы зала были отвлечены и за ним никто не наблюдал он похитил лазерный уровень «Нивелир» и шуруповерт «Sturm», с которых он снял сигнализационные магниты и спрятал за пазуху, после чего вышел из магазина и уехал обратно в город Муром.

В результате преступных действий подозреваемый причинил материальный ущерб в сумме 7600 рублей. Похищенное имущество изъято. Фигурант признал свою вину и раскаялся в содеянном.