Опубликовано: 08.04.2020 г.
Неравнодушные волонтеры муниципального штаба по оказанию помощи пожилым людям, оказавшимся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса, находящимся на самоизоляции, помогают в приобретении продуктов питания, лекарств, оплате за услуги ЖКХ.
Вместе с тем муниципальный волонтерский штаб предупреждает, что волонтер, выполняющий заявку, направляется исключительно руководителем штаба, у каждого волонтера при выполнении заявки на руках имеется справка, в которой указан номер телефона, по которому можно проверить личность волонтера. Эти меры предпринимаются для того, чтобы избежать случаев мошенничества. 
 
Органы правопорядка предупреждают:
  • При поступлении телефонных звонков о попавшем в  беду родственнике достаточно просто перезвонить ему. Не передавайте и не перечисляйте деньги третьим лицам!
  • Не вступайте в контакт с посторонними людьми на улице, не открывайте дверь незнакомым Вам людям! Если к Вам пришли без вызова работники социальных служб, контролеры службы горгаза, слесари, электрики или представители ЖЭУ, прежде чем открывать входную дверь, позвоните в организацию, приславшую их. Проверьте номер телефона, который Вам называет сотрудник.
  • Вам сообщают о надбавке к пенсии, перерасчете кварплаты, срочном обмене денег только на дому и для пенсионеров. Помните! Указанные мероприятия на дому не производятся!
  • При получении сообщений о заблокированной банковской карте, перезвоните на номер круглосуточной справочной службы, указанный на карте, а не на номер, присланный в сообщении! Необходимо помнить, что персональные данные, такие как логин, номер банковского счета, кодовое слово, код на банковской карте нельзя передавать в третьи руки.
  • При покупке товаров в сети Интернет не следует вносить предоплату, не увидев товар в реальности, а также через непроверенные сайты! Необходимо узнать установочные данные продавца, телефон, адрес места жительства.
  • Помните! Все розыгрыши призов проводятся публично, а не по телефону!
Будьте внимательны и осторожны!
 
Напоминаем, что любой нуждающийся пожилой человек, оказавшийся в сложной ситуации из-за распространения коронавируса и находящийся на самоизоляции, может оставить заявку по единому бесплатному телефону 8-800-200-34-11. В течение суток заявка будет обработана и волонтеры доставят всё необходимое.