Опубликовано: 25.02.2016 г.

Прокуратурой района проедена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Усадский паточный завод», в ходе которой выявлены нарушения.

В нарушение требований статьи 4 Трудового кодекса Российской Федерации в организации допускалось применение принудительного труда, выразившееся в нарушении установленных сроков выплаты заработной платы более чем на 6 месяцев.

По фактам выявленных нарушений прокурором района в интересах 9 работников предприятия в Меленковский районный суд направлены исковые заявления о взыскании невыплаченной заработной платы, которые находятся на рассмотрении.

Вместе с этим, в отношении директора ООО «Усадский паточный завод» прокурором района вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ.

Помимо этого, в адрес директора предприятия прокурором района внесено представление об устранении выявленных нарушений и недопущению их впредь.

Разъясняю, что по вопросам нарушения трудового законодательства Вы можете обратиться в прокуратуру района ежедневно с 9.00 до 18.00 (обеденный перерыв с 13.00 до 14.00), суббота и воскресенье – выходные дни.

Помощник прокурора района В.И. Семенов