Опубликовано: 16.11.2015 г.

В целях реализации мероприятий государственных программ, направленных на поддержку экспорта и субъектов малого и среднего бизнеса департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области совместно с Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности «Внешэкономбанк» организуют семинары по вопросам поддержки экспорта российских товаров, работ и услуг, финансовых программ поддержки малого и среднего бизнеса, подготовки инвестиционных проектов и проектов государственно-частного партнерства. В мероприятиях примут участие представители Министерства экономического развития, Российского экспортного центра, АО «ЭКСАР», АО РОСЭКСИМБАНК и др.

Для крупных предприятий в целях информирования о программах поддержки экспорта и возможностях взаимодействия с Группой Внешэкономбанка запланирован семинар на тему «Комплексная поддержка российских экспортеров». Мероприятие ориентировано на российские предприятия, реализующие продукцию за рубежом или планирующие выход на новые иностранные рынки.

Для малого и среднего бизнеса запланирована тема «Финансовые программы поддержки малого и среднего предпринимательства. Комплексная поддержка российских экспортеров». Здесь будут рассмотрены вопросы реализации государственной программы поддержки малого и среднего бизнеса, а также пройдет презентация примеров проектов, уже получивших финансирование в рамках данной программы. На сегодняшний день для представителей МСП предусмотрены различные механизмы поддержки, включающие в себя займы и кредиты по ставкам ниже средневзвешенных ставок на рынке. 
 В ходе семинара представители Внешэкономбанка, АО «ЭКСАР», АО РОСЭКСИМБАНК и Министерства экономического развития Российской Федерации презентуют основные инструменты нефинансовой поддержки предприятий при подготовке к выходу на новые зарубежные рынки, продукты в области финансовой, гарантийной и страховой поддержки экспорта, а также проинформируют об основных схемах и алгоритмах поддержки со стороны Группы Внешэкономбанка.

Семинары будут проводиться бесплатно 24-25.11.2015г. по адресу г.Владимир, ул. Чайковского, д.27, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», конференц-зал «Триумф».
Заинтересованные компании приглашаем принять участие в семинарах.
О своём участии просим сообщить до 20.11.2015 г. по e-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или факсу (4922)43-01-17
Участникам семинара в срок до 23 ноября 2015 года необходимо  зарегистрироваться на образовательном портале Внешэкономбанка (veb.websoft.ru) и заполнить форму участника в карточке мероприятия (консультации по вопросам регистрации участников по тел.: (499) 951-52-87).
Контактное лицо по организации семинара – руководитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка Козакевич Александр Михайлович, тел.: (495) 604-65-57.

Программа семинара на 24.11.2015 г. и 25.11.2015 г.