Опубликовано: 12.10.2017 г.

На днях сотрудниками Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области и администрацией Меленковского района проведены совместные мероприятия по взысканию задолженности в бюджет.

В Финансовом управлении администрации Меленковского района состоялось заседание комиссии по мобилизации доходов в бюджет муниципального образования и внебюджетные фонды, а также по вопросу погашения задолженности по ЕНВД, УСН, НДФЛ и земельному налогу.

В работе комиссии приняли участие: начальник финансового управления администрации Меленковского района Н.П. Кострюкова, начальник Межрайонной ИФНС России № 4 по Владимирской области А.В. Медведев, уполномоченный по Меленковскому району филиала №5 ГУ Владимирского регионального отделения ФСС РФ Ю.С.Кузьмина.

Из 25 приглашенных должников посетили комиссию 8 налогоплательщиков. Результатом работы стало погашение задолженности в сумме 233,8 тыс.руб., в том числе в бюджет Меленковского района мобилизовано 101,6 тыс.руб. С налогоплательщиками, проигнорировавшими вызов на комиссию, работа будет продолжена.

Одновременно на территории г. Меленки проведен рейд по выявлению должников имущественных налогов с участием представителей налогового органа, ГИБДД, судебных приставов и администрации Меленковского района. В ходе проведенного мероприятия остановлено и проверено 15 водителей. Квитанции на сумму 70,1 тыс.руб., выписанные 3 должникам, оплачены в полном объеме.

Межрайонная ИФНС России № 4 по Владимирской области напоминает, что погасить имеющуюся задолженность до принятия соответствующих мер службой судебных приставов можно с помощью интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.